Чего хочет женщина на самом деле?один+одна | один+одна

Об этом бесполезно спрашивать даже нас самих. Ну то есть мы-то, конечно, ответим, что каждая женщина хочет путешествовать, замуж и много туфель. Но если брать глобальные, серьезные вещи, не отвлекаясь на мишуру – то чего же? Кларисса Пинкола Эстес, психоаналитик, в своей книге «Бегущая с волками» передала концепцию, которую она услышала от народных сказительниц, обитающих где-то в Южной Америке. Им, сами понимаете, нет дела до айфонов и сумок от Виттона. Так чего же на самом деле хочет женщина?

Каждая женщина хочет быть хозяйкой своей жизни.

Эта мысль оказалась простой и ошеломительной. Столько веков женщины, в зависимости от культуры и обычаев, были то людьми второго сорта, то товаром, то разменной монетой. Да и сейчас от чего мы только не зависим – от родителей, мужа, безденежья, чужого мнения и т.д. А хочется свободы и права распоряжаться собой и своей жизнью так, как хочется.

Что нужно женщине для того, чтобы чувствовать себя полноправной хозяйкой собственной судьбы?

  1. Время для себя. Даже если у нее 2 работы или 3 ребенка, каждая женщина должна иметь возможность выделить время на себя, чтобы можно было полистать журнал или каталог
    httpss://only-faberlic.ru/catalogi/prosmotr-smotret-onlajn-besplatno-listat-ru4.html, послушать любимую музыку, прогуляться или просто побездельничать… Это не блажь и не каприз: когда мы все время делаем только то, что надо, забывая обо всех своих «хочу», мы рано или поздно начинаем чувствовать себя загнанными в угол. Поэтому выделяйте для себя время и позволяйте себе расслабиться.
  2. Право выбора. У каждой из нас должна быть возможность выбирать – работу, партнера, друзей. Пусть общественное мнение не диктует вам стиль жизни. Женщина имеет право быть такой, какой ей хочется: карьеристкой или домохозяйкой, чайлдфри или многодетной матерью. У самостоятельных решений есть обратная сторона – ответственность за ваши решения будет не на кого свалить, но это – обязательный атрибут взрослости и зрелости. И прекрасный источник уверенности в себе.
  3. Материальная независимость. Или хороший уровень достатка, или отсутствие страха остаться на мели и боязни начинать сначала. Иначе страх потерять определенный уровень благосостояния будет удерживать вас в бесперспективных отношениях или на надоевшей работе. Хорошо бы иметь доверие к миру, которое не позволит тревожности разрастаться и отравлять вам жизнь. Доверие к миру – это то чувство, когда ты просто знаешь, что, пока мы живы, все проблемы решаемы; что мир не без добрых людей, несмотря ни на что…
  4. Принятие ответственности. Только тогда, когда мы берем ответственность за свою жизнь на себя, мы становимся ее полноправными хозяевами. Пока вы обвиняете в своих несчастьях родителей, детей, коллег, окружающих, вы передаете «ключи от своего счастья» в их руки.

Эти 4 элемента делают женщину более уверенной и спокойной, и с ними у нее появляется чувство, что она владеет ситуацией и способна сама принимать решения и нести за них ответственность. А это дорогого стоит!